Consejo Editorial

Violeta Gago García
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua 

Correo: vgago@unan.edu.ni


Tamara Pérez Rodríguez
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: tperez@unan.edu.ni


Elizabeth Castillo Villagra
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: ecastillo@unan.edu.ni


Maritza Pallavicini Campos
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: mpallavicini@unan.edu.ni


Gloria Villanueva Núñez
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: gvillanueva@unan.edu.ni


Gena del Carmen Abarca
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: gabarca@unan.edu.ni

 
Bismark Santana Tijerino
Ejecutivo de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: bsantana@unan.edu.ni


Miguel Ayerdis García
Director de Relaciones Públicas, UNAN-Managua

Correo: mayerdis@unan.edu.i


Magdalia Bautista Lara
Docente Investigadora, Facultad de Educación e Idiomas, UNAN- Managua

Correo: magdalybl@yahoo.com

Marvin Villalta
Facultad de Humanidades y Ciencias Jurídicas, UNAN-Managua

Correo: pochoantro@yahoo.es


José Ramón Velásquez Hernández
Dirección de Posgrado, UNAN-Managua

Correo: jvelasquez@unan.edu.ni


Mario López Jiménez
Facultad de Ciencias Económicas, UNAN-Managua

Correo: mariolopez2005@gmail.com


Fidel Juárez Rodríguez
Facultad Regional Multidisciplinaria de Estelí (FAREM-Estelí), UNAN-Managua

Correo: vicedesteli@unan.edu.ni


Miurell Suárez Soza
Facultad Regional Multidisciplinaria de Estelí (FAREM-Estelí), UNAN-Managua

Correo: miurellsuarez10@gmail.com


Jairo Rojas Meza
Facultad Regional Multidisciplinaria de Matagalpa (FAREM-Matagalpa), UNAN-Managua

Correo: jrojas12@yahoo.com


Jairo Martínez Páramo
Universidad de Ingeniería (UNI), Managua-Nicaragua

Correo: Jairo.paramo@gmail.com