Consejo Editorial

Gloria Villanueva Núñez
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua 

Correo: geufracio1@gmail.com

Violeta Gago García
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua 

Correo: vgago@unan.edu.ni


Tamara Pérez Rodríguez
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: tperez@unan.edu.ni


Elizabeth Castillo Villagra
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: ecastillo@unan.edu.ni


Maritza Pallavicini Campos
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: mpallavicini@unan.edu.ni


Gena del Carmen Abarca
Ejecutiva de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: gabarca@unan.edu.ni

 
Israel Moisés Guevara Medina
Ejecutivo de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: israel.guevara@unan.edu.ni

 

Job Balladares 
Dirección de Extensión Universitaria, UNAN-Managua

Correo: jobballadares@gmail.com

 

Marvin Villalta Orozco
Facultad de Humanidades y Ciencias Jurídicas, UNAN-Managua

Correo: pochoantro@yahoo.es


Miguel Ayerdis García
Director de Relaciones Públicas, UNAN-Managua

Correo: mayerdis@unan.edu.i

 

José Ramón Velásquez Hernández
Dirección de Posgrado, UNAN-Managua

Correo: jvelasquez@unan.edu.ni


Karla Patricia Castilla
Facultad Regional Multidisciplinaria de Chontales (FAREM-Chontales), UNAN-Managua

Correo: 


Mario López Jiménez
Facultad de Ciencias Económicas, UNAN-Managua

Correo: mariolopez2005@gmail.com

 
Miurell Suárez Soza
Facultad Regional Multidisciplinaria de Estelí (FAREM-Estelí), UNAN-Managua

Correo: miurellsuarez10@gmail.com


Jairo Rojas Meza
Facultad Regional Multidisciplinaria de Matagalpa (FAREM-Matagalpa), UNAN-Managua

Correo: jrojas12@yahoo.com


Jairo Martínez Páramo
Universidad de Ingeniería (UNI), Managua-Nicaragua

Correo: Jairo.paramo@gmail.com

 

Francisco Parajón
Universidad Nacional Autónoma de Nicaragua, León. UNAN-León

Correo: franciso.parajon@fh.unanleon.edu.ni

 

Sandra María Lobo Jerez
Universidad Nacional Agraria (UNA), Managua-Nicaragua

Correo:

 

Fidel Guzmán
Universidad Agraria de Nicaragua (UNAN), Managua-Nicaragua

Correo: fidelblue@gmail.com